今天是: |
查询
首页> 招标信息 > 中标候选人公示
长沙水业集团有限公司污泥外运服务采购定点项目(2019-2020年度)入围中标候选人公示
发布时间:2019-07-12    浏览次数: 258

中科高盛咨询集团有限公司长沙水业集团有限公司的委托,对长沙水业集团有限公司污泥外运服务采购定点项目(2019-2020年度)(招标编号:ZKGS-ZB-20190144)进行国内公开招标。本项目分为三个标段,已于2019年7月10日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法:采用“综合评分法”。评标委员会推荐了各标段入围中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

标段一公示内容:

入围中标候选人

第一名

第二名

第三名

入围中标候选人名称

长沙拓邦运输服务有限公司

长沙达安渣土砂石运输有限公司

宁乡楚顺渣土运输有限公司

投标报价(元)

12572936.00

12701182.40

12501834.00

评审总分

100

100

97

业绩加分

1、长沙市排水有限责任公司污泥外运服务采购项目;2、石长铁路联络线二标工程项目土方污泥运输

1、龙湖高尔夫山庄二期4-6#地块土方及污泥运输工程;2、金地三千府8期土方及污泥运输工程

1、长沙市排水有限责任公司污泥外运采购;2、愿景·壹号院项目大型土石方工程

资格能力条件

符合要求

符合要求

符合要求

标段一被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

长沙宁普建材有限公司

运输车辆配备不满足招标文件第四章技术要求标★条款

标段二公示内容:

入围中标候选人

第一名

第二名

第三名

第四名

入围中标候选人名称

长沙拓邦运输服务有限公司

长沙宁普建材有限公司

宁乡楚顺渣土运输有限公司

长沙市望城区超骏渣土砂石运输有限公司

投标报价(元)

3723000.00

3744900.00

3679200.00

3843450.00

评审总分

100

100

97

82.22

业绩加分

1、长沙市排水有限责任公司污泥外运服务采购项目;2、猴子石水厂及洋湖水厂污泥外运处理服务

1、“湘坤第一城”B区淤泥土方运输;2、长益高速公路扩容工程第七合同段土石方及淤泥运输

1、长沙市排水有限责任公司污泥外运采购;2、愿景·壹号院项目大型土石方工程

1、润和湘江天地土方、污泥外运工程

资格能力条件

符合要求

符合要求

符合要求

符合要求

标段二被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

长沙顺迅渣土运输有限公司

1、授权委托书未按招标文件格式要求;2、服务周期不满足招标文件要求

2

长沙凯驰达运输有限公司

服务周期不满足招标文件要求

标段三公示内容:

入围中标候选人

第一名

第二名

入围中标候选人名称

长沙达安渣土砂石运输有限公司

长沙市望城区超骏渣土砂石运输有限公司

投标报价(元)

15774920.88

16335057.86

评审总分

100

71

业绩加分

1、龙湖高尔夫山庄二期4-6#地块土方及污泥运输工程;2、金地三千府8期土方及污泥运输工程

1、润和湘江天地土方、污泥外运工程

资格能力条件

符合要求

符合要求

标段三被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

长沙宁普建材有限公司

运输车辆配备不满足招标文件第四章技术要求标★条款

公示期2019年7月12日至2019年7月17日(以公示发布时间计算三个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对入围中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定,标段一:确定第一名、第二名入围中标候选人为该项目的最终入围中标人;标段二:确定第一名、第二名入围中标候选人为该项目的最终入围中标人;标段三:确定第一名入围中标候选人为该项目的最终入围中标人。

监督部门:长沙市建设工程招标投标管理办公室

联系电话:0731-84898622

人:长沙水业集团有限公司

联系电话:0731-89602902

招标代理:中科高盛咨询集团有限公司

联系电话:0731-84452818

地址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼